16 Апрель 2024 15:05

Вот мне, например, многие говорят, что я похож на Джейсона Стетхема. Артист такой, англичанин вроде, с пистолетом. Посмотрел я все его фильмы. Ну, что скажешь, да, внешне похож немного, вроде. Но есть одна разница. У него пистолет не настоящий. Реквизит.

Хорошо быть смелым, когда пистолет не настоящий. Нет, я вовсе не к тому, что хочу умалить таланты этого парня, он мне нравится, хорошо бегает. Да и кто знает, может он и в жизни парень крепкий, как в кино – всякое бывает. Правда, я почему-то не встречал актеров, которые могли бы, видя, как одиннадцать (или трое) вооруженных плохих людей бьют одного невооруженного хорошего, остановить машину, медленно выйти из нее, закурить и сказать всем одиннадцати: «Эй вы, куски дерьма. Да, это я вам. Это что вы тут хулиганите, а? Вот я вас щас а-та-та с использованием кунг-фу и автоматического оружия!» Не видел я таких актеров. Но мало ли, кого и чего я не видел. Я еще молодой ведь…

И все-таки, что ни говори, приятно иметь врага, когда знаешь, что он – тоже реквизит. Ранение – грим, кровь – грим, сгоревшая машина – спецэффекты. Порванная одежда – Готье. В смысле, Готье любезно предоставил для съемок, нате мол, ребята, это из моей новой коллекции, порвите это, пожалуйста, в кадре. Хорошо.

Чуть сложнее, когда все то же самое, но все настоящее. Враг, кровь, наркотики, подкуп, измена, предательство – всё настоящее. Никаких съемок. Всё – по-настоящему, все каскадеры, включая меня – так сказать, одноразовые. Готье я тоже уважаю. Но бегать по крышам старой Москвы за очередным негодяем – увы, стараюсь, переодевшись. Жалко пиджак.

Но есть и свои плюсы в моей жизни. Например, и радость, что пока жив – тоже настоящая, не реквизит. Жив, еду домой, и даже пиджак не порвал. Хорошо ведь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.